Четверг, 28.03.2024, 14:05

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2020 » Ноябрь » 20 » Узнай с первого взгляда: типовые планы миттельшпиля
20:05
Узнай с первого взгляда: типовые планы миттельшпиля

Узнай с первого взгляда: типовые планы миттельшпиля — Чемпион мира Магнус Карлсен, отвечая на вопрос о методах совершенствования юных шахматистов, особо подчеркнул: «Одним из наиболее важных умений является распознавание образов: способность увидеть типичные темы и шаблоны на доске, характерные особенности позиции и вытекающие из этого последствия». Развитию именно этих навыков и умений посвящена эта книга: она наглядно показывает, какой именно «образ» (шаблон, типичный маневр, план) нужно распознать в позиции того или иного типа, чтобы избрать правильный план. Речь идет именно о стратегических приемах, а не о тактических, вроде типичных матовых атак.
Книга разбита на четыре части, каждую из которых предваряет небольшое предисловие. Главы содержат, как минимум, по шесть примеров на конкретный шаблон, поскольку повторение – мать учения. Задания для самостоятельного решения помогут лучше усвоить материал. После изучения книги представленные в ней типичные планы, маневры и связанные с ними идеи прочно сохранятся в вашей памяти и принесут большую пользу в предстоящих турнирных баталиях.

Название: Узнай с первого взгляда: типовые планы миттельшпиля
Автор: Аудеветеринг Артур ван де
Издательство: Москва
Год: 2021
Страниц: 288
Формат: PDF, DJVU
Размер: 16,65 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Узнай с первого взгляда: типовые планы миттельшпиля

Скачать с katfile.com
Скачать с oxy.st
Скачать с turb.cc
Категория: Электронные книги | Просмотров: 171 | Добавил: pmojka | Теги: взгляда, Узнай, планы, Первого, Типовые, 2021, миттельшпиля | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]