Пятница, 19.04.2024, 18:40

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2023 » Февраль » 24 » Организация беспроводных Ad Hoc и Hot Spot сетей в среде ОС Windows: учебное пособие для СПО
22:55
Организация беспроводных Ad Hoc и Hot Spot сетей в среде ОС Windows: учебное пособие для СПО

Организация беспроводных Ad Hoc и Hot Spot сетей в среде ОС Windows: учебное пособие для СПО — В пособии после изложения сущности гибридных приложений на основе Apache Cordova (ранее PhoneGap) и NativeScript, их особенностей, достоинств и недостатков обсуждается базовая технология Cordova, а в качестве примера строится простое приложение, использующее данные геолокации. Дан краткий обзор ряда наиболее известных библиотек javascript и фреймворков на их основе. Объяснено, как устанавливать и использовать инструменты командной строки для управления жизненным циклом приложения Sencha Ext JS Modern и интеграции его с Cordova. Полные листинги кодов представлены в приложении. Особое внимание уделено вопросам разработки гибридных приложений под iOS. Подробно рассматривается так называемое Ad Hoc-распространение приложений через защищенное соединение с web-сервером.
В настоящее время бурное развитие получили беспроводные технологии, которые нашли свое применение в промышленности, сфере бизнеса, а также в быту и средствах связи. Одни из этих технологий нацелены на передачу больших объемов данных с высокой скоростью, другие на низкоскоростную передачу небольших объемов данных, но с очень низким потреблением электроэнергии. Третьи обеспечивают интеллектуальное взаимодействие между устройствами, в которых они используются.
Различных стандартов беспроводных технологий и сетей, построенных на их основе, существует великое множество, однако их все можно подразделить на три группы: WPAN (Wireless Personal Area Network — беспроводная персональная сеть), WLAN (Wireless Local Area Network — беспроводная локальная сеть), WMAN (Wireless Metropolitan Area Network — беспроводная сеть масштаба города).
Общим для этих сетей является то, что устройства можно объединить в сеть без наличия кабельных соединений, а передача данных будет осуществляться через радиоэфир. Но самым важным при любой радиосвязи является организация передачи в обоих направлениях. При построении беспроводных сетей, как правило, используют дуплексную связь: либо дуплекс с разделением по частоте (Frequency Division Duplex, FDD), либо дуплекс с временным разделением (Time Division Duplex, TDD). Метод FDD определяет такой режим работы линии связи, при котором частоты передачи и приема находятся в разных полосах частот, разделенных защитным промежутком. Во втором случае обмен информацией идет по одной линии связи, но с уплотнением каналов приема и передачи в разных временных интервалах одного кадра.
Разные классы беспроводных сетей используют разный набор технологий, стандартов и протоколов. Так, например, термины WiMAX и WiFi созвучны между собой. В их основе стандарты, разработанные IEEE, название которых начинается с «802._». Обе технологии используют беспроводное соединение, как для связи между узлами, так и для подключения к сети Интернет. Но, несмотря на это, они направлены на решение совершенно различных задач.
Может быть использовано в качестве учебного пособия для студентов средних профессиональных учреждений, обучающихся по специальностям направлений подготовки «Информационная безопасность» и «Информатика и вычислительная техника».

Название: Организация беспроводных Ad Hoc и Hot Spot сетей в среде ОС Windows: учебное пособие для СПО
Автор: Заяц А. М., Хабаров С. П.
Издательство: Лань
Год: 2021
Страниц: 219
Формат: PDF
Размер: 10,3 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Организация беспроводных Ad Hoc и Hot Spot сетей в среде ОС Windows: учебное пособие для СПО

Скачать с katfile.com
Скачать с file-upload.com
Скачать с oxy.st
Скачать с turb.pw
Категория: Электронные книги | Просмотров: 104 | Добавил: pmojka | Теги: беспроводных, сетей, 2021, Windows, организация, среде, Hoc, Hot, Spot | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]