Пятница, 19.04.2024, 08:06

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2021 » Март » 4 » Образ города в восприятии горожан
23:25
Образ города в восприятии горожан

Образ города в восприятии горожан — В монографии отражены результаты научных исследований образных характеристик городской среды и специфики ее отражения в восприятии горожан. Автор рассматривает как теоретико-методологические, так и прикладные аспекты заявленной темы. В рамках теоретического блока были проанализированы проблемы методологии и историографии исследований в сфере пространственных представлений с акцентом на исследование образных характеристик города как особого типа пространства, среды, ландшафта. Город охарактеризован автором и как особый концепт культуры, определены характеристики, формирующие концепт «город», задающие параметры восприятия пространства в рамках художественных образов, реализуемых в художественных произведениях.
В рамках прикладного блока автором проанализированы результаты многолетних социологических исследований, направленных на выявление специфики восприятия различных параметров и характеристик среды современного города в восприятии горожан. При этом автор использовал такие методы, как метод открытого и закрытого вопроса, авторскую методику базовых клише образного каркаса, авторский вариант семантического дифференциала и др.

Название: Образ города в восприятии горожан
Автор: Горелова Ю. Р.
Издательство: Институт Наследия
Год: 2019
Страниц: 154
Формат: PDF
Размер: 34,9 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Образ города в восприятии горожан

Скачать с katfile.com
Скачать с file-upload.com
Скачать с oxy.st
Скачать с turb.cc
Категория: Электронные книги | Просмотров: 189 | Добавил: pmojka | Теги: горожан, восприятии, образ, 2019, Города | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]