Пятница, 19.04.2024, 20:37

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2022 » Январь » 11 » Юлия Фишер - Во власти чувств. Как они рождаются и как взять их под контроль (2022)
18:23
Юлия Фишер - Во власти чувств. Как они рождаются и как взять их под контроль (2022)

Чувства окружающих скрыты от нас, если только люди не решат ими поделиться. А порой мы игнорируем и собственные и очень удивляемся, когда наконец их опознаем. Чувства могут быть настоящей загадкой. А вот эмоции можно измерить. В чем между ними разница и почему она важна для каждого из нас? Автор этой книги, доктор медицинских наук и научный журналист, решила разобраться, что же происходит в организме, когда мы влюбляемся, испытываем страх и ярость или пытаемся подавить слезы. Она расскажет о том, как зарождаются чувства, как можно измерить эмоции, почему мы ведем себя именно так, как привыкли, и можно ли принудительно вызвать у себя симпатию к человеку или ощущение эйфории.
Что заставляет влюбленного (и позволяет ему) распевать серенады под окнами и улыбаться словно умалишенный? Почему и для скорби по умершему, и для неприятного ощущения при порезе пальца используется одно и то же слово — боль? Почему избавиться от страха проще, чем побороть тревогу? Помогают ли обезболивающие при разбитом сердце? Безопасно ли сдерживать слезы, если очень хочется плакать?

Название: Во власти чувств. Как они рождаются и как взять их под контроль
Автор: Юлия Фишер
Год: 2022
Жанр: психология
Серия: Наука, сэр! Медицинский нон-фикшн для ума и тела
Издательство: Эксмо
Язык: Русский

Формат: epub
Качество: eBook
Страниц: 352
Размер: 6 MB
Скачать Юлия Фишер - Во власти чувств. Как они рождаются и как взять их под контроль (2022)

Категория: Электронные книги | Просмотров: 144 | Добавил: didl3 | Теги: Научно-популярная, Как они рождаются и как взять их по, Во власти чувств, обучение, психология, книги | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]