Пятница, 29.03.2024, 10:33

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2021 » Март » 8 » Империи Средневековья: от Каролингов до Чингизидов
21:47
Империи Средневековья: от Каролингов до Чингизидов

Империи Средневековья: от Каролингов до Чингизидов — В книге «Империи Средневековья» под редакцией известного историка-медиевиста Сильвена Гугенхейма впервые под одной обложкой собраны работы, описывающие становление и развитие 16 империй в разных концах света. Цель настоящего сборника – охватить единым взглядом схожие между собой политические образования в рамках протяженного хронологического отрезка в планетарном масштабе.
Структура изложения материала обусловлена предложенным Гугенхеймом делением империй на три группы: империи-универсумы (такие как империя Каролингов, Византия, Монгольская и Китайская империи и т. д.), империи, изолированные в определенном географическом пространстве (Болгарская, Сербская, Японская, Латинская империя Константинополя, солнечные империи Латинской Америки), а также империи с рассредоточенными территориями (Германская империя Оттонов, Нормандская империя, империя Плантагенетов, талассократические империи Венеции и Шривиджаи).
Статьи авторов, среди которых как именитые ученые, так и яркие молодые исследователи, отличаются оригинальностью подходов, насыщены фактами и выводами, представляющими несомненный интерес не только для специалистов, но и для самого широкого круга любителей истории.

Название: Империи Средневековья: от Каролингов до Чингизидов
Автор: Сильвен Гугенхейм
Издательство: Альпина Диджитал
Год: 2021
Страниц: 520
Формат: PDF
Размер: 10,84 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Империи Средневековья: от Каролингов до Чингизидов

Скачать с katfile.com
Скачать с file-upload.com
Скачать с oxy.st
Скачать с turb.cc
Категория: Электронные книги | Просмотров: 174 | Добавил: pmojka | Теги: 2021, средневековья, империи, Каролингов, Чингизидов | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]