Суббота, 27.04.2024, 09:04

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2022 » Январь » 10 » Дневник Мурзилки. Повесть-сказка о путешествиях, странствованиях, шалостях и проказах маленьких лесных человечков (1913)
18:26
Дневник Мурзилки. Повесть-сказка о путешествиях, странствованиях, шалостях и проказах маленьких лесных человечков (1913)

В этой книжке рассказывается о маленьких лесных карликах - эльфах, их путешествии, о том, что они видели, какие были с ними приключения и пр., и пр. Главное место в книге отведено маленькому щёголю-франту Мурзилке. Но тут и другие эльфы-малютки: доктор Маз-Перемаз, Знайка, Незнайка и пр. Книга полна разных смешных, веселых сцен, в которых главную роль играет фат и трус Мурзилка. Но в то же время книга даёт целый ряд сведений из географии и незаметно, забавляя, поучает маленьких читателей, которые, следя за приключениями лесных человечков-эльфов, знакомятся с различными странами и народами.

Название: Дневник Мурзилки. Повесть-сказка о путешествиях, странствованиях, шалостях и проказах маленьких лесных человечков
Год: 1913
Жанр: детская, сказки
Издательство: Российская империя, Москва, Санкт-Петербург, Товарищество М.О. Вольф
Язык: Русский, русский (старая орфография)

Формат: pdf
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 406
Размер: 226 MB
Скачать Дневник Мурзилки. Повесть-сказка о путешествиях, странствованиях, шалостях и проказах маленьких лесных человечков (1913)

Категория: Электронные книги | Просмотров: 157 | Добавил: didl3 | Теги: сказки, повесть, детская, шалостях, сказка о путешествиях, странствованиях, книги, проказах маленьких лесных человечко, Дневник Мурзилки | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]